?
区长信箱
标题: 农村供暖试点 政府的扶持政策是什么
内容: 区长您好, 今年2月份,冯家镇有幸被列入了山东省农村地区供暖试点县(镇)的名单中。近日,家住冯家镇南堼村的我们接到村里通知,开始各户报名参加燃气改造,我们家是低保户,想问对于低保户进行燃气改造,政府有没有什么扶持政策?具体是怎么实施的?此外,现在我家是危房,急需改造,如果现在安上了燃气,房子倒了不能住了怎么办? 谢谢您查看,盼回复!
反映类型:咨询
是否反映:未反映
回复内容: 此事项已由沾化区7312345为民服务热线协调处理。
回复人: zhqwmfwzx 回复时间: 2017-08-14