?
区长信箱
标题: 现在生孩子还有分娩补助吗?
内容: 我想咨询一下,现在生孩子还有分娩补助吗?
反映类型:咨询
是否反映:未反映
回复内容: 经卫计局调查了解,8月中旬省财政厅、省卫计委《关于下达2017年重大公共卫生服务补助资金预算指标的通知》(鲁财社字〔2017〕57号紧急通知,及省人社厅、省财政厅住院分娩补助纳入城乡居民医保报销范围(根据鲁人社发〔2017〕33号文件)自2017年7月起,重大公共卫生项目资金不再用于农村孕产妇住院分娩补助工作。
回复人: admin 回复时间: 2017-12-06