?
区长信箱
标题: 领取结婚证
内容: 我想了解下,身份证地址和户口本地址不一样,可以领取结婚证吗?
反映类型:咨询
是否反映:未反映
回复内容: 经区为民服务中心工作人员咨询民政局了解,这种情况是可以领取结婚证,已将此结果和婚姻登记处电话告知反映人,以方便其进一步咨询。
回复人: zhqwmfwzx 回复时间: 2018-03-16